в равнобедренной трапеции боковая сторона равна 25 сма высота-7 см найти все тригонометрические

функции острого угла трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.
АК²=АВ²-ВК²=625-49=576,
АК=√576=24,
смотри фото