Вычислить площадь фигуры, ограниченной графиками функций y=x - 1, x= -4, x= -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

y1=x1-1=-4-1=-5

y2=x2-1=-2-1=-3

dy=|y2-y1|=2

dx=|x2-x1|=2

У нас выходит трапеция. S=dy*dx=4

dy - средняя сторона, а dx - основание