Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см найдите гипотезу и площадь треугольника

срочноооооо надооо

Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.
Мда... совсем дети разленились. Гипотенуза по теореме пифагора =   \sqrt{ 6^{2}+ 8^{2}  } = \sqrt{100} = 10
площадь равна половине произведения катетов = 24
Отвечает Диденко Настя.
Гипотенуза по т Пифагора
=√36+64=√100=10 см
Площадь
=1/2*6*8=1/2*48 =24 кв см