1.Осевое сечение конуса – прямоугольный треугольник с гипотенузой 4 ( кв.кор.из2) см. Найдите

площадь полной поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
S_{all}= \pi Rl+ \pi R^2 \\ R=d/2= 4\sqrt{2}/2=2 \sqrt{2}
Δ ABC-прямоугольный,  CA=CB=x, по теореме Пифагора получим:
 x^{2} + x^{2} =(4 \sqrt{2} )^2 \\ 2 x^{2} =32 \\  x^{2} =16 \\ x=4
4=CA=CB=l
S_{all}= \pi Rl+ \pi R^2= \pi *2 \sqrt{2}* 4+ \pi (2 \sqrt{2} )^2=8 \sqrt{2}  \pi +8 \pi =8 \pi ( \sqrt{2} +1) \\ S_{all}=8 \pi ( \sqrt{2} +1)