Найдите количество членов арифметической прогрессии в которой an=15 a1=5 и d=0.5

A)22B)20C)21D)19E)23

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.

аn=a1+d(n-1)

15=5+0,5(n-1)

15-5=0,5(n-1)

0,5(n-1)=10

n-1=10:0,5

n-1=20

n=20+1

n=21


Ответ:С)