Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10, а его медиана проведённая к основанию равна

6см. Найдите площадь и периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
ОснованиеΔ=2*√(10²-6²)=16 см
периметрΔ=10*2+16=36 см
площадь Δ=2*(1/2 *6*16/2) =48 см²