Найти углы треугольника если второй угол в два раза больше первого а третий угол в три раза больше

первого

Ответы на вопрос

Отвечает Sobol Mariya.
Так как сумма углов треугольника 180 градусов, то составим уравнение:
Пусть x первый угол
x+2x+3x=180
6x=180
x=30(первый угол)
Следовательно второй угол равен 30*2=60 градусов, третий угол 30*3=90 градусов(это кстати прямоугольный треугольник