1. Сторона параллелограмма равна 17 см, а его площадь 187 см2 . Найдите высоту, проведенную к

данной стороне. 2. Сторона треугольника равна 18 см, а высота, проведенная к ней, в 3 раза меньше стороны. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Ира.
1) S=(a*h), тогда
h=S/a=187/17=11 см

2) 18/3=6 см - высота,
Найдём площадь:
S=(a*h)/2=18*6/2=54 см квадратных