)Найти углы равнобедренного треугольника, если уол противолежащий основанию равен 129°. 2)Углы

треугольника относятся как 22 : 10 : 13 Найдите углы этого треугольника. 3) Внешний угол треугольника равен 72°, а внутренний угол, не смежный с ним , 47°.Найти неиЗвестные углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.
1)
 Сумма углов 180 град
(180-129) - сумма углов при основании а они между собой равны, значит
(180-129)/2=25,5 у основания
2)
обозначим 22х первый, 10х - второй, 13х - третий
22х+10х+13х=180
х=4
Ответ первый 22х=22*4=88, второй 10х=40, третий 13х=52