проверьте пожалуйста,если не правильно,то прошу исправить с решением!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!1 и 2

листки задания,3 листок мои решенияЯ сомневаюсь в номере 11,8 и 4 (пар-мм)



Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.

Площади треугольников правильно рассчитаны. 3 - Площадь ромба равна полусумме диагоналей: 4,6+2/2=3,3. 4 - параллелограмм; его площадь рассчитывается через произведение не параллельных сторон на синус угла между ними. В дано нет синуса угла, значит фигуру необходимо перекроить. сначала найдём площадь прямоугольных треугольников, образованных высотами внутри фигуры. получаются египетские треугольники, со сторонами 3,4,5. внутри параллелограмма образуется прямоугольник со сторонами 6 и 4. его площадь = 24, а площади образовавшихся треугольников = (3*4/2)2=12. площадь параллелограмма = 24+12=36. 8 - нужно найти площадь прямоугольника, а не меньшую сторону (внимательно читай задания). сторона лежащая против угла в 30 гр, равна половине гипотенузы. теперь вычесляем длину прямоуголника по т. Пифагора: 256-64=192. 192 не выносится из под знака корня полностью, но можно вынести три двойки, в результате под корнем останется тройка (8 кв. корень из 3). теперь 8*8 кв. корень из 3 = 64 кв. корень из 3. 11 - задача решена верно.