Одна из сторон прямоугольника равна 8см а диагональ 17 см. Чему равна вторая сторона прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Доля Ксения.
Теорема Пифагора: а^2+в^2=с^2
Диагональ- с=17см
Одна из сторон- а=8см
Вторая сторона- в-?
в^2=с^2-а^2
в^2=17^2-8^2
в^2=289-64
в^2=225
в= корень из 225
в=15
Ответ: вторая сторона прямоугольника равна 15см