На отрезке АВ отмечена точка С. Известно, что длина отрезка АС в два раза больше отрезка

СВ.Найдите длину отрезка АС, если АВ = 240 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

АС= 160 см.

Объяснение:

Делим отрезок  АВ на три равные части. 240÷3=80 см. СВ=80 см, а АС = 80см ×2 = 160 см.

Отвечает Дмитрюк Алена.

Ответ:

АС= 160

Объяснение:

240/3=80   СB

80*2=160   AC