Помогите пожалуйста!! Дины гипотенузы и катета прямоугольно треугольника соответственно равны 85

и 84. Найдите периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесова София.
За т.Пифагора находим второй катет:
 {85}^{2}  -  {84}^{2}  = 7225 - 7056 = 169
 \sqrt{169}  = 13cm
Второй катет равен 13см

Периметр треугольника: 85+84+13=182