Найдите величину каждого из углов треугольника ABC, если известно, что угол A: угол B: угол C =

3:4:8

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.
X-1 часть
x=180/(3+4+8)=12
A=3x=36
B=4x=48
C=8x=96
Отвечает Солопаев Никита.
Пусть 1 часть -х
угол А-3х
угол В-4х
угол С-8х
Сумма всех углов треугольника =180°
3х+4х+8х=180
15х=180
х=180:15
х=12
одна часть 12
Угол А=12*3=36
Угол В=12*4=48
Угол С=12*8=96