ABCD-правильный тетраэдр,точки K и E-середины рёбер AD и DC соответственно.Докажите, что

треугольники ABK и BCE равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алина.

Да легко!!!

У этих треугольников.АВ=ВС (т.к в основании прав. треугольник), АК=СЕ (как половинки равных сторон треугольника АСД) и ВЕ=ВК (как соответствующие медианы равных треугольников АДВ и СДВ). Треугольники АВК и СВЕ равны по трем сторонам.