Площадь ромба равна 600 см квадратных,а диагонали относятся как 3:4.Найдите периметр ромба. Решите

пож прошу срочно надо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.

S=1/2 d1*d2  
600=1/2 d1 * d2 
1200= d1*d2
т.к относят 3:4 
1200=30*40
d1=30
d2=40  
Найдем сторону через прямоугольный треугольник 
30 : 2= 15 
40: 2= 20 
a²=400+225
a=25
p=4a
p=100