в правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 12см, а высота основания равна 15 см,

найти полную площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Порсин Данил.

Sоснов.=(12^2*3^(1/2))/4=36*3^(1/2) степень 1/2  это квадратный корень.

ABC основание, АК высота,соедини вершину(S) с точкой К, SO перпенд. ОК.

Cтоп.Высота основания не может быть 15.Посмотри условие.