В равнобедренном треугольнике с P=42 см основание относится к боковой стороне как 3:2 найдите

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.
Не знаю можно ли так решать, но логически это будет верно:
Так как треугольник равнобедренный, то основание относится к обоим сторонам как 3:2
В сумме если сложить все соотношения получится 3+2+2=7 см
42/7=6 - во столько раз больше данного соотношения 
То есть основание равно 3*6=18 см
Стороны равны (42-18)/2=12 см