длина тени дерева равна 10,5м,а длина тени человека ,рост которого 1,7м,равна 2,5м.Найдите высоту

дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

1,7/2,5=0,68

10,5*0,68=7,14 м высота дерева

Отвечает Манушкина Настя.

k=10.5:1.7=6.2; тень дерева=2.5 * 6.2=15.5метров