Найдите площадь треугольника если его основание 16 одна из боковых сторон 18 а высота 15


Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.
Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту
S = 1/2a * h
S = 1/2 * 16 * 15 = 120 см²