Основания равнобедренной трапеции равны 24 и 40, а её площадь равна 480. Найдите периметр этой

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Каштальян Алиса.
480=(24+40)/2*h h-высота
480=32h
h=15
АВ^2=8^2+15^2
AB=17
Р=17+17+40+24=98