Найдите площадь треугольника АВК,если уголВ=45градусов,ВК=5корень2,ВА=4?????


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Арина.

\frac{1}{2}*AB*BK*sin45=10

Отвечает Кочанов Глеб.

Площадь треугольника равна половине произведения его двух сторон на синус угла между ними. 

решение:

sinB=корень из2/2

S=1/2АВ*ВК*sinB=1/2*4*5корень из2*корень из2/2=10см^2