Найдите площадь круга, вписанного в правильный треугольник со стороной 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Вика.
Нужно найти радиус, а раз треугольник правильный то есть формула что радиус = сторона треугольника / 2√3
сторона = 6 подставляем,р= 6/2√3= 3/√3
площадь круг= Пр²= П* (3/√3)²=3П
ответ: 3П