Пожалуйста решите!!! Основание параллелограмма 10 см,площадь его 100 см2 . Найдите высоту

параллелограмма. а)15 б) 10; в) 25 г)20;

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.
Теория:

Площадь параллелограмма вычисляется по формуле:
\boxed{\bold{S = ah}},
где a — основание, h — высота, к нему проведённая.

Дано:
ABCD — параллелограмм.
AD = 10 см.
S abcd = 100 см ². 

Найти:
h — ?.

Решение:
S = a·h. Значит:
a·h = 100 см
10·h = 100 см
h = 100:10
h = 10.

Ответ: 10