периметр прямоугольника равен 70 сантиметров, одна сторона длиннее другой на 15 сантиметров. Чему

равна меньшая сторона прямоугольника?  

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Никита.
Х-меньшая сторона
(х+15)-большая сторона
70:2=35 - полупериметр
отсюда
х+(х+15)=35
2х+15=35
2х=35-15
2х=20
х=10