Найти стороны ПАРАЛЕЛОГРАМА ABCD если его периметр равен 200см а сторона ABбольше BC на 4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Павел.
Пусть сторона ВС=х см, тогда сторона АВ=х+4 см. BC=AD, АВ=CD по свойству параллелограмма.

Составим и решим уравнение.
1)x+x+x+4+x+4=200
4x+8=200
4x=200-8
4x=192
х=192:4
х=48(стороны ВС и АD)
2)48+4=52(стороны АВ и СD)

Ответ: AB=CD=52cm, BC=AD=48cm.