В треугольнике ABC угол C равен 90градусов,АВ = 5,косинус В равен 3деленое на 5,Найти АС Ответ 4

Нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Лесниченко Кирилл.

sinB = корень (1-cosB в квадрате) = корень(1-9/25) = 4/5

АС = АВ х sinB = 5 х 4/5 =4

Отвечает Солодкова Ксюша.

ой начало забыла написать)
1.косинус угла В= 3/5.(по условию)
2.косинус=прилежащий катет делить на гипотенузу,т.е СВ/АВ =>СВ=3
3.Египетский треугольник=>АС=4