Ребят помогите решить пожалуйста желательно по подробнее 1) Вершины треугольника ABC имеют

координаты A( 2; 1; 2) B( 0; 1; 6 ) С( -2; 5; 6) M- середина отрезка BC. Вычислите координаты вектора AM и длину медианы AM. 2) Вычислите длину вектора m+3K m( 3; 0; -1 ) К (-1; 3; 0). 3) Изобразите систему координат OXYZ и точку M( 1; 2; 4). Найдите расстояние от точки M до координатных плоскостей. Заранее спасибо всем большое:)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.
1)
Координаты точки М=(0+(-2))/2 ; (1+5)/2 ; (6+6)/2 =(-1;3;6)
тогда координаты АМ=-1-2; 3-1 ; 6-2 = (-3;2;4)
длина АМ = √9+4+16=√29
2)
√9+1 + √9+81=√10+√90=√10*(1+3)=4√10
3) растояние до плоскости YZ = 1
растояние до плоскости YX = 4
растояние до плоскости ZX = 2