В треугольнике ABC угол C равен 90°,tg A=2√6.Найдите cos A.


Ответы на вопрос

Отвечает Кушерова Даниэла.
cosA= \sqrt{ \frac{1}{1+tg^2A} } =\sqrt{ \frac{1}{1+24} }= \frac{1}{5}