Периметр ромба равен 60, а один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Чулкова Мария.


у ромба все стороны равны, тогда P=4a, а=60/4=15, S=a*a*sin30=225*1/2=112,5