В треугольнике два угла равны 43° и 88°. Найдите его третий угол. Ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
Сумма углов треугольники 180 градусов =>x+43+88=180,x=180-(43+88)=49
Ответ:третий угол равен 49 градусов