Разделите отрезок АВ длиной 18 см на части , пропорциональные числам 2, 2, 5

СРОЧНОООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дербенёва Юлиана.
2х+2х+5х=18
9х=18
х=2

2·2=4 см
2·2=4 см
5·2=10 см