Диагонали трапеции делят её среднюю линию на три равные части.Найдите отношение большего основания

к меньшему

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Михаил.
(a+b)/2-2+(b/2)=(a-b/2)
b/2=(a-b)/2
a=2*b
a/b=2