Обчислити перимитр трикутника MNP відомо, що NР=2√2см, МР=4 см і кут Р= 45 градусів.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.

Найдем NM по теореме косинусов решаем данную задачу

MN^2=NP^2+PM^2-NP*MP*cosP

MN^2=(2√2)^2+4^2-2√2 *4 *√2/2

MN=√(8+16-8)

MN=√16

MN=4

Pmnp=4+4+2√2=8+2√2