чему равен больший угол равнобокой трапеции если и известно что разность противолежащих углов равна

46°​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Т.к. сумма противолежащих сторон трапеции равна 180

Можно создать уравнение х+у=180 и второе уравнение по условию у-х=46

Далее система

Х+у=180

У-х=46

Складываем

2у=226

У=113