Найти площадь треугольника со сторонами 13,14,15 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Карина.
Формулу смотри на прикрепленной картинке (а, в, с стороны нашего треугольника)
р=(13+14+15)/2=42/2=21
S=√(21(21-13)(21-14)(21-15))=
√(21*8*7*6)=√7056= 84