Прямоугольный треугольник с катетами 8 и 6 см вращается вокруг большого катета. Найти площадь

поверхности и обьем тела вращения

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
Это тело - конус
1)V=1/3*πS(осн)H
S(осн)=πr²
V=1/3*π*36*8=96π=96*3,14=301,44
2)S(пов)=πrl+πr²
S(пов)=πr(l+r)
S(пов)=π6(10+6)=96π=96*3,14=301,44
Ответ:V=301,44
S(пов)=301,44