«Найдите периметр ромба ABCD , если угол С=120 градусам, AC=10,5 см».


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
Способ 1)в ромбе сумма всех углов=360 гр
углы напротив друг друга равны. 120+120=240
360-240=120.
способ 2)В ромбе все стороны равны
значит исходя из  всего этого 10,5*4=42
AC-диагональ. если угол с=120 гр, то делится напополам. получается 60 гр
в треугольнике сумма всех углов=180
значит 180:3=60. из этого следует, что все стороны равны. значит аб=10.5, бс=10.5 сд=10.5 да=10.5
 периметр= сумма всех сторон