диагональ прямоугольника abcd пересекаются в точке о cd=15 см ac=20см. найдите периметр

треугольника aob

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Даша.
1. Мы знаем, что противоположные стороны в прямоугольнике равны→ BC=AD=20, BA=CD=15 2. Чтобы н-ти d(диагонали) используем формулу d=√b^2+a^2 (все выражение под корнем) d=√20^2+15^2=√625=25 И т.к. мы знаем, что точкой пересечения в прямоугольнике диагонали делятся пополам→ BO=AO...=25\2=12,5 3. P∆AOB=12,5+12,5+15=40см Ответ:P∆AOB=40см.