сечение шара плоскостью имеет площадь 36п. чему равен радиус шара,если сечение удалено от его

центра на расстояние 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Радиус сечения r=6 . По теореме Пифагора 6^2+8^2=R^2? R=10