Апофема правильной треугольной пирамиды 4 см, а сторона основания 8 см. Найдите площадь боковой

поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Коля.
Sбок=0.5*Pосн*l(апофему)
Poсн=8*3=24
Sбок=0.5*24*4=48