Найти углы равнобедренной трапеции, если один из них на 42 градуса больше другого. Помогите!!

СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Рысмаханова Зере.

Відповідь: Кут А =69 градусов             Кут В = 111 градусов

Пояснення:  Дано трапеция АВСD             Кут А=КутD-- острые  

Кут В = Кут С-- тупие

Кут А+ Кут В =180 градусов

Пусть Кут А= х        тогда Кут В = х+42

х+х+42=180

2х=138

х=69 градусов Кут А

Кут В = 69+42=111 градусов