Определи величины углов треугольника KLM, если∡K:∡L:∡M=2:1:2.


Ответы на вопрос

Отвечает Коростиёв Ваня.

2x+x+2x=180(сумма углов треугольника 180)

5х=180

х=36

К=36*2=72

L=36

M=72