Осевое сечение конуса-равносторонний треугольник с высотой 3 корня из 3 см. найдите объём конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.
Пусть сторона треугольника равна х
х=2r
x=H/cos30=(3sqrt{3})/(sqrt{3}/2}=6
r=3
V=(1/3)*п*R^2*H=9sqrt{3}п