один из углов прямоугольного треугольника равен 60, а высота, проведенная к гипотенузе, равна 9.

найдите гипотенузу данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.
1 угл-60°
2 угл-90°
Следовательно 3 угл=180-90-60=30°
3 угл=30°
Против угла в 30° лежит сторона = 1/2 гипотенузы.