Дано точки Р(–2; 3) і М(2; –1) симетричні відносно точки К. Знайдіть координати точки К.


Ответы на вопрос

Отвечает Татлыбаева Луиза.
По формуле середины отрезка
хк = -2+2/2 = 0
yk = 3-1/2 = 1
K(0;1)