Угол при вершине противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 30 градусов.Найдите

боковую сторону треугольника если его площадь равна 1089.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузенний Максим.
Треугольник АВС, АВ=ВС, уголВ=30, площадь АВС=1089=1/2*АВ*ВС*sinB=1/2*АВ в квадрате*1/2, 4356=АВ в квадрате, АВ=ВС=корень4356=66