Плоскость α параллельна стороне АС треугольника АВС и пересекает сторону АВ в точке М, а сторону ВС

в точке N, причем, АМ:МВ=2:3, АС=10. Найти MN ответы: 4, 5, 6. 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелейчук Ростислав.

тр-кМВN подобен  АВС по двум углам ВМ/АВ=МN/АС  3/5=МN/10,  5МN=30,  MN=6