Найдите точку пересечения прямых .которые заданы ур-ми 2х-3у-5=0 и 2х-у+12=0...с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Кристина.
2х-3у-5=0 2х-у+12=0получили систему уравнений
 решаем методом вычитания
2х -3у -5 -(2х -у +12 ) = 0 
2х -3у -5 -2х +у -12 = 0
-2у -17 = 0
- 2у = 17
у = - 17/2
у =  - 8,5

2х - 3 *(-8,5) -5 = 0
2х + 25,5 -5 = 0
2х = -20,5
х = - 10,25
точка пересечения  х = -10,25    у = -8,5