Из вершины прямого угла C треугольника ABC проведены медиана CM биссектриса CD.найдите угол

DCM,если угол ABC=35 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Булавина Настя.
Ответ 10 градусов бисектриса делит на 45 град так как 180 - (35 +90) = 55 и 180 - (55 + 45 ) = 80 и 180 - ( 80 + 90) = 10 градусов